Поздравления с 1 сентября 2017 года в стихах и прозе – Красивые и прикольные тексты с поздравлениями ученикам, учителям, родителям, студентам на День знаний

Содержание статьи
  1. Официальные поздравления с 1 сентября 2017 года в прозе – от директора и учителей
  2. Варианты официальных поздравлений на 1 сентября 2017 года – проза от директора школы и педагогов
  3. Прикольные поздравления в прозе и стихах с 1 сентября ученикам – короткие смс на День знаний
  4. Подборка прикольных смс-поздравлений на 1 сентября – стихи и проза для учеников
  5. Красивые поздравления с 1 сентября 2017 учителям — от учеников и родителей
  6. Сборник красивых поздравлений на 1 сентября 2017 года для учителей – от школьников и родителей
  7. Трогательные поздравления в стихах с 1 сентября первокласснику – девочке, мальчику от родителей
  8. Как трогательно родителям поздравить первоклассников стихами с 1 сентября
  9. Оригинальные поздравления с 1 сентября 2017 выпускникам школы в прозе и стихах – от родителей, учителей
  10. Стихи и проза для поздравления с Днем знаний 1 сентября 2017 выпускников – от учителей и родителей
  11. Душевные поздравления с новым учебным годом 1 сентября в прозе — родителям учеников
  12. Примеры душевных поздравлений на 1 сентября для родителей школьников – своими словами
  13. Выбираем прикольное поздравление на 1 сентября 2017 года в стихах и прозе для студента-первокурсника

Поздравления с 1 сентября 2017

С приходом золотой осени для всех учащихся начинается очередной учебный год – первоклассники и «бывалые» школьники отправляются за парты, а студенты готовятся постигать знания под руководством преподавателей и профессоров. По сложившейся традиции, День знаний во всех учебных заведениях отмечается с размахом — с торжественными линейками, разными культурными мероприятиями, а также «неофициально» в кругу родного коллектива педагогов или учеников. Почему именно 1 сентября принято считать «точкой» отсчета учебного процесса? Согласно историческим источникам, с 1935 года именно этот день стал официальной датой открытия дверей всех школ и училищ в связи с началом нового учебного года. Однако только в 1984 году первому сентября был присвоен статус государственного праздника и название «День знаний». Сегодня по-прежнему многие с нетерпением ожидают первосентябрьской встречи с любимыми учителями и нарядными «с иголочки» одноклассниками. Готовясь к этому знаменательному событию, важно заранее позаботиться не только о своем внешнем виде и букете цветов, но и подготовить красивые поздравления с 1 сентября 2017 года. Заглянув в нашу подборку, можно выбрать оригинальное «серьезное» поздравление с Днем знаний в прозе для директора, учителей или родителей школьников. Как поздравить на 1 сентября малышей-первоклассников или выпускников? Прикольные стихи с ноткой юмора вызовут радостные эмоции как у «новичков»-первоклашек, так и школьных «старожилов». Отправьте 1 сентября короткое смс с поздравительными словами ученику-родственнику или другу – с пожеланием успехов и свершений в новом учебном году, хороших и отличных отметок по всем предметам. Поздравляем с Днем знаний!

Официальные поздравления с 1 сентября 2017 года в прозе – от директора и учителей

Поздравления с 1 сентября 2017

Ежегодно утром 1 сентября тысячи школьников нашей страны отправляются на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года. Такому знаменательному событию предшествует серьезная подготовка со стороны администрации школы и учителей. По сценарию, на каждой линейке в честь Дня знаний звучит торжественная речь директора, завуча и других педагогов – с поздравлениями всем учащимся школы. Затрагивая тему учебы, оратор выражает надежду на то, что в новом учебном 2017 – 2018 году школьники проявят целеустремленность, упорство, терпение и другие качества в достижении поставленных целей. К поздравлениям директора школы обычно присоединяется учитель начальных классов или классный руководитель выпускников. Предлагаем разные варианты официальных поздравлений с 1 сентября 2017 года в прозе для составления сценария тожественной линейки. Выбранное поздравление можно преподнести особенно душевно, «разбавив» официальный текст своими словами – это надолго запомнится всем присутствующим на празднике.

Варианты официальных поздравлений на 1 сентября 2017 года – проза от директора школы и педагогов

Дорогие ребята, родители и педагоги, сегодня всех поздравляю с первым учебным днем — с Днем знаний. Пусть у всех будет достаточно сил и желаний для достижения новых целей и свершения полезных дел. Пусть ученики радуют нас хорошими отметками и прекрасным настроением. Пусть родители проявляют любовь и оказывают поддержку детям, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы знания детей были крепкими, чтобы их целеустремленность росла с каждым днем, чтобы все у них получалось.

От чистого сердца сегодня всех поздравляю с Днем знаний. Хочу пожелать великолепных идей, творческих замыслов, уважения и взаимопонимания с детьми учителям, прекрасных возможностей раскрытия талантов и достижения поставленных целей, доброго настроения и веселого досуга ученикам, крепкой любви к своим детям, терпения, поддержки и понимания родителям, прочного здоровья, благополучия и удачи всем нам.

Дорогие ученики. Вот и настал новый учебный год. Скоро вы вернетесь за любимые парты, встретитесь с друзьями и учителями, и школа станет для вас вторым домой. В этом доме у вас большая семья, готовая в любую секунду подставить плечо, протянуть руку и помочь. Скоро вы сделаете свои первые открытия и пуститесь в большое увлекательное приключение по стране знаний, где вас ждут новые дела, новые люди, герои, ситуации и истории. С днем знаний, дорогие ученики. Добро пожаловать в новый учебный год!

Прикольные поздравления в прозе и стихах с 1 сентября ученикам – короткие смс на День знаний

Поздравления с 1 сентября 2017

Прошло беззаботное жаркое лето и ученики готовятся занять свои места за школьными партами, продолжив путешествие по Стране знаний. Как правило, к 1 сентября у многих собраны портфели и приготовлена праздничная форма – совсем скоро начнутся «суровые» учебные будни. Однако перед тем как засесть за учебники и домашние задания, школьникам предстоит отпраздновать День знаний. Действительно, в этот чудесный праздник учителя стараются не «нагружать» учеников заданиями, а проводят ознакомительные уроки и внеклассные мероприятия. Кроме того, школьники обмениваются поздравлениями с 1 сентября, отправляя короткие смс друзьям и знакомым. В преддверии Дня знаний мы подготовили для учеников прикольные смс-поздравления в стихах и прозе – с пожеланиями хороших оценок, добрых учителей и верных друзей. С праздником Первого сентября!

Подборка прикольных смс-поздравлений на 1 сентября – стихи и проза для учеников

День знаний пришел, это день вдохновенья,

Так пусть же наука идет тебе впрок!

Желаю удачи, а так же терпенья –

Никто без него бы учиться не смог.

Поздравляю с Днем знаний. Пусть учебный год пройдет успешно и благополучно, желаю получить много новых знаний и совершить много интересных открытий. Прекрасного настроения и отличных отметок!

От души с Днем знаний поздравляю,

Пусть учеба с легкостью дается,

А уроки не надоедают,

И вообще все в жизни удается!

Красивые поздравления с 1 сентября 2017 учителям — от учеников и родителей

Поздравления с 1 сентября 2017

Первого сентября все собираются на широком школьном дворе на торжественную линейку. После долгих каникул так приятно встретиться с друзьями-одноклассниками, и поделиться друг с другом новыми впечатлениями от отдыха. А как радуется своим воспитанникам любимый учитель! Действительно, за несколько месяцев разлуки ребят просто не узнать – повзрослевшие и загорелые, ученики набрались сил и готовы к новому учебному году. Многие разучивают красивые стихи и торжественные речи в прозе, чтобы поздравить учителей с Днем знаний – с пожеланиями здоровья, удачи и терпения. По традиции, для учителей в этот праздничный день звучат поздравления от родителей, которые искренне благодарят за их теплоту, поддержку и любовь. Выбирая поздравление учителю к 1 сентября 2017 года, рекомендуем обратить внимание на самые лучшие примеры из нашего нового сборника. Любимым педагогам – самые лучшие поздравления!

Сборник красивых поздравлений на 1 сентября 2017 года для учителей – от школьников и родителей

Учителя, дорогие,

Хорошие наши, родные,

С Днем знаний вас поздравляем —

И будней отличных желаем!

Чтоб было на сердце не больно,

Чтоб не было грусти невольной,

Зарплата была бы достойной,

Работа чуть-чуть поспокойней!

Поздравляем самого мудрого учителя с первым днем сентября, с первым днем учебного года! Мы верим, что Ваши профессионализм, доброе отношение к жизни и любовь помогут нашим малышам стать не только грамотными людьми, но и людьми, умеющими учиться, людьми ответственными, самостоятельными. Рассчитывайте на нас во всех своих начинаниях. Пусть тепло Вашей души вернется к вам любовью Ваших учеников. Мы желаем Вам добра, радости и мира. Пусть никогда вас не покидает удача, в сердце хватает радости и вдохновения. Пусть новый год, подари т вам новые свершения и начинания.

Нас вновь свела знакомая дорога

В осенний, первый день календаря!

Мы снова здесь — у школьного порога,

Хотим поздравить Вас, учителя!

 

Желаем каждому здоровья и терпения,

Успешных будней весь учебный год,

Пусть он пройдет во власти вдохновения

И каждому удачу принесет!

Трогательные поздравления в стихах с 1 сентября первокласснику – девочке, мальчику от родителей

Поздравления с 1 сентября 2017

Для первоклассников 1 сентября становится началом новой и удивительно интересной жизни. В этот осенний день нарядные девочки и мальчики впервые сядут за парты, раскроют букварь, познакомятся с одноклассниками и учительницей. Отправляясь на свой первый урок, первоклассники оставляют за школьным порогом взволнованных родителей – вчерашние малыши уже совсем взрослые! Поэтому так хочется поддержать самых младших школьников на их важном жизненном этапе, пожелав успешного преодоления трудностей, стремления к знаниям, верных друзей. Так, с чуткой поддержкой учителя ребята научатся не только чтению, письму и математике, но и умению думать и использовать полученные знания. Мы подготовили трогательные поздравления в стихах с 1 сентября – от родителей маленьких учеников. Такие слова напутствия и самых добрых пожеланий можно произнести на торжественной школьной линейке или оформить в виде яркой красивой открытки. Успехов вам в школе, милые первоклассники!

Как трогательно родителям поздравить первоклассников стихами с 1 сентября

С Днем знаний тебя поздравляю,

Сегодня спешишь в первый класс…

С улыбкой идти пожелаю

На каждый урок, как сейчас.

Чтоб каждый урок интересным

Казался тебе каждый день!

Чтоб в школьные годы чудесные

Учиться было не лень!

Дорогой наш первоклассник,

В самый первый школьный праздник

Пожелать хотим тебе

Много радостей в судьбе.

 

Знанья — сила, это ясно.

Чтобы жизнь была прекрасной,

Познавай, читай, учись,

Действуй смело, не ленись!

Будь смышленым и веселым.

Пусть тебя научит школа

Думать, спорить и дружить,

Ярко, интересно жить!

Школьник, с первым сентября,

Год начнется с букваря,

Дальше будут чтение,

Музыка, черчение…

Все, что интересно,

Все, что неизвестно,

Ты узнаешь и поймешь

И талант в себе найдешь!

Оригинальные поздравления с 1 сентября 2017 выпускникам школы в прозе и стихах – от родителей, учителей

Поздравления с 1 сентября 2017

Выпускной класс… В этих словах скрыто так много – и радость, и волнение, и грусть. Последний учебный год для выпускников и их родителей наполнен самыми разными эмоциями и событиями, ведь совсем скоро предстоят важные жизненные перемены. На общешкольной линейке, посвященной празднику 1 сентября, в адрес выпускников звучат самые теплые слова поздравлений – от директора, любимых педагогов и родителей. В своей напутственной речи учителя и родители выражают пожелания своим повзрослевшим воспитанникам и чадам всех жизненных благ – успешной сдачи школьных экзаменов, получения статуса студента и достижения намеченных целей. Воспользуйтесь оригинальными поздравлениями в стихах и прозе с 1 сентября 2017 года, приведенными ниже, и ваша торжественная речь обязательно запомнится выпускникам 9 или 11 класса своей трогательной душевностью и искренним участием.

Стихи и проза для поздравления с Днем знаний 1 сентября 2017 выпускников – от учителей и родителей

Выпускникам в День Знаний я желаю,

Чтоб год последний в школе был простым!

Я от души сегодня поздравляю!

Пускай все исполняются мечты!

Несите гордо звание старшеклассник

И знаньями напитывайтесь всласть!

Сегодня в этот школьный дивный праздник —

У вас теперь особенная власть!

Красивый, легкий осенний день щемит сердце. Последний для вас учебный год ступил на порог школы. Пусть обогащаются знания правильными терминами, пусть формулы послужат не только для решения математических и физических уравнений, но и для разрешений жизненных ситуаций. Пусть учителя будут верными друзьями и наставниками. На страницах дневника пусть красятся оценки, которые будут тешить глаза родителей. Пусть каждый из вас учится не ради оценки, а для будущего использования накопившихся знаний. Учитесь не только красиво, грамотно писать, но быть настоящими людьми!

Первый звонок звенит для тебя в последний раз,

С волнением и радостью ты войдешь в свой класс,

Год незаметно пролетит, не успеешь оглянуться,

Готовься во взрослую жизнь окунуться.

Ты одиннадцатиклассник, поздравляю,

Учебы легкой и успешной желаю,

Пускай удача ходит рядышком всегда,

Пускай везет тебе во всем, всегда.

Душевные поздравления с новым учебным годом 1 сентября в прозе — родителям учеников

Поздравления с 1 сентября 2017

Первое сентября – важный праздник не только для учеников, но и их родителей. Действительно, мама и папа всегда рядом со своим ребенком и в непростую минуту, и в радостный час достижений и успеха. Так, малыш-первоклашка ступает на школьный путь, крепко держась за мамину руку – однако для выпускника-старшеклассника родительская поддержка также очень важна. На День знаний родители школьников получают самые искренние поздравления от учителей, коллег по работе и просто хороших знакомых. В связи с предстоящим 1 сентября мы подобрали несколько самых душевных поздравлений в прозе для родителей учеников – их можно отправить в виде смс на телефон или посредством других современных средств связи. С новым учебным годом, дорогие родители!

Примеры душевных поздравлений на 1 сентября для родителей школьников – своими словами

Уважаемые родители, поздравляем вас с Днем знаний. Хотим пожелать вам большого запаса терпения и понимания. Пусть дети радуют вас каждый день своими новыми успехами и достижениями. Пусть будет легок и прост путь знаний наших детей, пусть будут интересными и захватывающими новые открытия. Удачи вам и больших успехов в новом учебном году.

Поздравляем родителей с Днем Знаний. Пусть ваши дети всегда будут поводом для гордости и никогда не расстраивают ни своим поведением, ни своими оценками. Пусть вам не приходится приходить к директору и краснеть на родительском собрании. С праздником вас!

Спешу поздравить родителей с новым учебным годом и пожелать им, чтобы они гордились своими детьми и их достижениями.

Яркие прикольные поздравления с 1 сентября 2017 года студенту-первокурснику – в стихах и прозе

Поздравления с 1 сентября 2017

Бытует мнение, что студенчество – самая беззаботная и веселая пора. Однако для каждого «вчерашнего» школьника начало учебного года в ВУЗе сопровождается разными противоречивыми эмоциями. Особенно если учиться приходится вдали от родного дома и любимых родителей – студенту-первокурснику приходится привыкать к новой обстановке, новым людям и жизни в целом. В такое непростое время чрезвычайно важна поддержка близких людей и друзей, которые своими словами ободрения и участия поднимут настроение и подарят заряд позитива. Здесь вы найдете самые яркие прикольные поздравления с 1 сентября 2017 года для студента-первокурсника – с текстами в стихах и прозе. С помощью таких прикольных строчек, отправленных на телефон или электронную почту, можно поздравить знакомого студента с началом нового учебного года.

Выбираем прикольное поздравление на 1 сентября 2017 года в стихах и прозе для студента-первокурсника

С Днем знаний тебя, студент дорогой.

Забудь ненадолго про сон, про покой —

Тебя ожидает ведь год плодотворный.

Учись хорошо, будь умелым, проворным.

Смекалку включи, где ума не хватает,

Пусть мозг твой, как губка, все знанья вбирает.

Поверь, вся учеба не просто проходит —

К успешному будущему точно приводит.

Первокурсников-студентов

С первым их учебным днем

Поздравляю, всем желаю

Одолеть любой подъем.

Впереди пусть не маячит

Грустный сессии финал.

Каждый чтоб, как Ломоносов,

На отлично все сдавал.

Достижений и успехов

Было чтоб – не перечесть,

На студенческих пирушках

Тоже вам «собаку съесть».

Интеллект и силу воли

Соберите в мощный ком,

И вперед, к заветной цели,

Зарабатывать диплом!

День знаний — это не только праздник школьников. Для студентов это тоже особый день. Для кого-то это преддверие нового жизненного пути, вход в увлекательный мир новых знаний и любопытных открытий. Пусть насыщенное студенческое время запомнится не только долгими лекциями и строгими профессорами, но и завоеванием незнакомых вершин, обретением новых друзей и подруг. Пусть тебе легко даются все зачеты, сессии и экзамены. Успешной учебы!

Какие подобрать поздравления с 1 сентября 2017 года? На наших страницах вы найдете разные варианты поздравлений в стихах и прозе на День знаний – официальные директору школы, учителям, трогательные первоклассникам, прикольные строчки с ноткой юмора для выпускников и студентов. Такое оригинальное поздравление можно включить в сценарий торжественной линейки на 1 сентября или отправить в виде смс – независимо от возраста, каждому ученику будет приятно внимание от родителей и друзей в такой важный для него день.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: