Сценарий Нового года для взрослых: как весело провести Новый год 2016

взрослые встречают новый годКто сказал, что Новый год только для детей? Появления русского Санта-Клауса ждут не только дети — потрепать седую бороду в не меньшей степени жаждут взрослые люди. Ведь Новый год хорош не только апельсинами и салютом, но и праздничным застольем с душевными тостами, веселыми конкурсами и отличной компанией.

Хороший праздник невозможен без планирования его сценария, иначе торжество может превратится в бессмысленную смесь из поглощения новогодних яств, горячительных напитков и пустой болтовни, что сведет на нет праздничный настрой присутствующих. Организовать незабываемую тусовку поможет сценарий Нового года для взрослых.

Как правильно составить сценарий Нового 2016 года для взрослых

  • Необходимо тщательно продумать и подготовить музыкальное сопровождение праздника, ведь неподходящая звуковая дорожка нивелирует даже самый оригинальный сценарий. Фоновая музыка должна играть во время всей вечеринки без остановки. Громкость не должна отвлекать от разговоров и раздражать гостей праздника своей навязчивость. Подойдут спокойные рождественские и новогодние песни: «Have Yourself A Merry Little Christmas», «Merry Christmas, Merry Christmas», «Somewhere In My Memory» и другие темы в таком же стиле.
  • Оформление помещения, в котором проводится праздник, обязано максимально соответствовать новогодней тематике. Елка — обязательный атрибут Нового года — должна быть щедро украшена, освещена и расположена в открытом месте. По периметру квартиры/офиса можно повесить гирлянды, бумажные снежинки и другие элементы рождественского декора.
  • Активные конкурсы лучше включить в первую часть программы, поскольку предвкушение праздника и наличие на столе алкоголя крайне неблагоприятно влияют на координацию человека. С середины и до конца праздника лучше всего проводить интеллектуальные конкурсы.
  • Организатор должен постараться дать возможность высказаться всем участникам торжества. Такой подход сближает, сплачивает коллектив и добавляет в новогоднюю атмосферу нотки дружественности и взаимопонимания.
  • В коллективе должен быть один или два человека, которые будут задавать курс всему празднику: произносить меткие, оригинальные тосты, рассказывать интересные веселые истории, новогодние анекдоты и прочее. Именно «заводилы» приглашают компанию на конкурсы и проводят их. Действия «новогодней тамады» по возможности должны быть естественными и в то же время повторять содержание сценария.

взрослые возле елки

Конкурсы к сценарию Нового года-2016 для взрослых

Несколько веселых конкурсов, которые помогут скрасить новогоднюю вечеринку, сблизить участников и сделать атмосферу более естественной:

  1. Жена и муж.

    Из толпы выбираются мужчина и женщина, которые будут играть роль новоиспеченных родителей. Муж должен задавать своей жене разнообразные вопросы по поводу ребенка: вес, пол, на кого похож, как прошли роды и т.д., а жена, в свою очередь, отвечает ему жестами. В новогоднюю ночь роддом не принимает посетителей, поэтому молодая мама может отвечать своему избраннику только через окно — жестами, сидя на стуле. Гораздо веселее получится, если роль жены будет играть мужчина.

  2. Попасть в цель.

    Для этого конкурса необходимо выбрать нескольких человек и поставить перед ними пустые бутылки. После этого каждому участнику к поясу привязывается небольшой (до 1 метра) шнурок с закрепленным на конце карандашом. Заряд веселья от попыток выпивших снайперов поразить свою цель обеспечен в полном объеме.

  3. Принцесса на новогодней горошине.

    Этот конкурс преимущественно для женщин. Выбираются 3-4 участницы и становятся лицом к зрителям, спиной к стульям. На стулья организаторы кладут различные предметы: яблоко, карандаш, карамельку в обертке, телефон (если не жалко), блокнот, после чего девушки определяют название предмета, садясь на него и ощупывая попой.

девушки с шампанским

Встретьте Новый год весело

Сценарий новогоднего «утренника» для взрослых позволит любому организатору узнать как весело провести Новый год, который оставит у гостей незабываемые впечатления на многие годы. Эти советы универсальны как для домашнего празднования в небольшой компании близких, так и для крупных вечеринок с большим количеством гостей.

Новый год редко ассоциируется с чем-то кроме елки, подарков, поздравлений, снега и неповторимого праздничного настроения, знакомого всем с самого раннего детства. С этим праздником связаны теплые воспоминания о веселых моментах беззаботной детской жизни, о бессонных ночах, которые пролетали в многочисленных попытках настрочить самое убедительное письмо к Деду Морозу.

радость праздника


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Алекс

    Благодарю автора! Планируем встретить наступающий Новый год с любимой и друзьями. Сценарий этого праздника для взрослых нам очень поможет. Ещё раз спасибо за идеи и конкурсы. Всем весело встретить и провести 2016 год!!!

  2. Олеся

    каждый новый год проходит скучно в нашей компании, и поэтому я решила устроить всем сюрприз — составить сценарий для празднования Нового Года! На многих сайтах одна пошлятина, а здесь прям прикольные конкурсы.Уверена, что наша компания — оценит)))

  3. Ольга

    В качестве развлечений можно еще включить настольные игры! Например, «активити» — очень живая, подвижная и веселая игра!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: