Какое будет лето 2017 в России — самый точный прогноз Гидрометцентра. в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале. Какая погода ожидается летом в 2017 году

Какое будет лето 2017 в России

Лето — пора осуществления желаний: поездок на природу, каникул за городом, путешествий в скалистые горы и отпусков на берегу теплого моря. Но не всем мечтам суждено сбыться. Погода в последние годы становится все более переменчивой, и никогда не знаешь наверняка, что выкинет эта капризная дама через полчаса. Отправляясь на обычную прогулку парком в середине лета, москвичи и петербуржцы одевают майки и шорты, но в рюкзак кладут дежурный зонт и ветровку. Весь теплый сезон туристы сетуют на неожиданные синоптические «подвохи», а дачники-огородники на плохой урожай из-за непогоды. То-то же, нашим землякам удачно спланировать отпуск, распределить посевные работы или сезонный бизнес можно лишь узнав заранее, какое будет лето 2017 в России. И в Москве, и в Санкт-Петербурге, и на Урале люди с нетерпением ожидают самый точный прогноз Гидрометцентра на летний сезон, дабы не пришлось в самый ответственный момент наблюдать сквозь окно чечетку холодного дождя на сером асфальте.

Каким будет лето 2017 в России — самый точный прогноз Гидрометцентра

Какое будет лето 2017 в России

Давайте обратимся к самому точному прогнозу Гидрометцентра, и узнаем, каким будет лето 2017 в России.  Ведь очень непросто предугадать погоду на несколько недель вперед, а уж на месяцы — тем более.

Традиционно начало лета в России будет прохладным. Разным регионам страны характерный свой уровень температур, но тенденция одинакова для всей территории. В течение первого месяца дожди будут досаждать своей навязчивостью, но уже во втором месяце уступят место солнечным и погожим дням. В середине лета воздух на большинстве территории России достаточно прогреется, чтобы коренные жители и приезжие гости чувствовали себя комфортно. Курортный сезон будет стабильно теплым, но настоящая жара посетит россиян не ранее августа 2017. Летний зной в 33С-37С продержится первые пару недель месяца, а после — отступит перед сильными ветрами и дождливыми осенними залпами.

Теперь можно примерно представить, каким будет лето 2017 в России, самый точный прогноз Гидрометцентра поможет досконально спланировать викенды, дачные работы, календарь отпусков и т.д.

Какое лето ожидается в России в 2017: прогноз по месяцам

Какое будет лето 2017 в России

  • Июнь. Начало первого летнего месяца станет плавным продолжением конца весны: все та же прохлада и те же дожди. Касательно погоды в середине июня мнение синоптиков разделились. Одни видят ее жаркой и сухой, другие — прохладной и дождливой. Конец месяца наполнит флору России частыми осадками и природе напитаться живительной влагой. В течение всего июня устойчивых температурных показателей ожидать не приходится. Резкие скачки летом 2017 более вероятны.
  • Июль. Середина лета подкупит нетипичной жарой жителей Сибири. В то время как центральная часть наоборот будет страдать от недостатка летнего зноя. Сибирякам предстоит выдержать 33-35С и чрезмерно повышенную влажность. Что само собой не является удачным сочетанием для аборигенов.
  • Август. Конец месяца принесет спасение от жары в виде прохладных ночей. Уровень осадков поубавится, но дневные температурные показатели отдельных регионов противоречиво возрастут. Центр России в конце лета дождется благосклонности матушки-природы и вдоволь насладится знойными деньками перед наступлением сырой и промозглой осени.

Какое будет лето в Москве — погода на 2017 год

Какое будет лето 2017 в России

Погода в Москве летом 2017 будет логичным продолжением климата всей территории России. Первый месяц подарит столице тепло, смешанное с частыми дождями. Ночные температуры будут падать до +5С, но дневные поднимутся до 20С-25С. Частым явлением в столице в начале лета станут туманы. В силу повышенной влажности, их никак не избежать.

В июле на улицах Москвы ожидается жаркая и пыльная атмосфера. Дожди будут редкими и кратковременными, поэтому опасность пожаров возрастет в разы. Ртутный столбец в ясный день поднимется до 30С, и не опустится ниже 17С вплоть до конца месяца.

Август сулит москвичам высокую влажность днем и долгожданную прохладу ночью. Несмотря на скорое приближение осени, бархатный сезон удержит свои права до самого конца. Раньше середины сентября существенного похолодания не предвидится.

Прогноз погоды на лето 2017 в Московской области

Московская область станет едва ли не самым уютным уголком России в июне 2017. Температура воздуха там будет подниматься до 25С, а порой и до 30С. С большой вероятностью и завидной регулярностью будут проходит дожди, что положительно скажется на будущем урожае. Июль и август порадуют сухой погодой и преимущественным большинством солнечных деньков. Умеренные теплые ветра, периодические грозы и средние температурные режимы сделают лето 2017 в Москве и Московской области ничем не примечательным и не выделяющимся из  предыдущих.

Какое будет лето в Санкт-Петербурге — погода на 2017 год

Какое будет лето 2017 в России

Какая погода будет летом 2017 в Санкт-Петербурге — закономерный вопрос всех жителей города на Неве. В силу северного расположения, в первой столице никогда не бывает достаточно жарко, и этот сезон не станет исключением. Июнь подарит местным жителям и туристам дневное потепление до 25С, но ночи по-прежнему останутся прохладными. Дожди начнут свою песню еще в начале лета и продолжат ее до самого августа. В середине июля воздух прогреется до 30С, но положительная тенденция очень скоро поменяет свое направление. К концу августа уровень осадков повысится еще больше, но резкие прохладные ветра обойдут Санкт-Петербург стороной.

Таковы прогнозы синоптиков на предстоящий теплый сезон. Но есть еще несколько способов предугадать, каким будет лето в Санкт-Петербурге и погода в 2017 году.

Каким ожидается лето 2017 в Санкт-Петербурге по весенним и зимним приметам

Мнение погоды часто расходится с мнением синоптиков. К счастью, сегодня люди могут ровняться не только на знания ученых, но также на народные приметы. Они по-прежнему имеют силу. Какое будет лето в Санкт-Петербурге (погода на 2017 год), можно определить заранее, обращая внимание на окружающую среду:

  1. Глубокий снег зимой сулит дождливое лето;
  2. Ветра в первые апрельские дни прогнозируют дождливый июнь;
  3. Морозная зима к жаркому лету;
  4. Мало березового сока по сезону — жди сухого августа;
  5. Если черемуха обильно цветет, лето будет мокрым;
  6. Если на Крещение небо ясное, бабье лето будет долгим;
  7. Морозное начало февраля сулит чрезмерную жару в середине лета.

Каким будет лето 2017 на Урале — самый точный прогноз

Какое будет лето 2017 в России

По самым точным прогнозам ФГБУ «Уральское управление по  гидрометеорологии и  мониторингу окружающей среды» лето 2017 на Урале будет теплым и дождливым. Первые два месяца покажутся не слишком комфортными для тамошнего населения, но долгожданный август принесет ясную и сухую погоду. В последние дни лета температура воздуха будет достигать 33С-35С, а порой и 38С.

Точный прогноз на лето 2017 на Урале по месяцам

  • Июнь. Первый летний месяц начнется щедрым дождем и низкими температурными показателями — 15С-18С. Во второй декаде воздух прогреется до 22С, а ливни сменятся мелкими «грибными» дождиками. Конец июня будет более сухим и теплым, но на полную катушку лето себя так и не проявит.
  • Июль. Середина солнечного сезона удивит погодным разнообразием. В июле знойные дни станут регулярно чередоваться с прохладными и дождливыми. Переменная облачность будет приходить на смену безоблачной погоде. А уровень ртутного столбца беспорядочно запрыгает от 35С до 24С.
  • Август. Погода в конце лета 2017 на Урале удивит царящим солнцем и устойчивой жарой. Несмотря на прохладные ночи, дни по-прежнему будут радовать сухой и безветренной погодой. Приятные 35С сохранятся вплоть до начала осень, и дадут уральцам возможность еще немного понежится в солнечных лучах в преддверии сентябрьских холодов.

Какое будет лето 2017 в России

Точный прогноз погоды Гидрометцентра  — великое открытие для современного человека. Ведь зная наверняка, какое будет лето 2017 в России (в Москве, в Санкт-Петербурге, на Урале), можно точно спланировать все важные дела. Безусловно, реальная погода может отличаться от того, что ожидается. Но дать 100% гарантию не может никто. И ни в чем!


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: