Модные мужские прически 2016

Модные мужские прически 2014Стильная мужская прическа способна кардинально изменить образ, придать ему агрессивную сексуальность или, напротив, мягкую интеллигентность.

Выбирая среди модных мужских причесок 2016 года, присмотритесь к тем, которые будут больше всего соответствовать вашему внутреннему состоянию.

 

Самые модные мужские прически 2016 года

  • «Под фрица»

  • «Канадка»

  • «Undercut»

  • «Полубокс»

В этом году стилисты уделяют особое внимание оригинальным аккуратным прическам. Стрижки с взъерошенными, растрепанными волосами начинают уходить на второй план. Сейчас в моде – безупречно уложенные волосы. Чтобы выглядеть современно, стоит присмотреться к самым модным мужским прическам 2016 года и выбрать для себя одну из них.

Прическа «Под фрица»

В новом сезоне одной из самых модных будет мужская прическа, которая получила название «Под фрица» или же «Гитлерюгенд». Она была очень любима в кругах стильных мужчин 80-х годов. Парни с такой стрижкой всегда пользовались огромным успехом среди женщин. Сейчас эта прическа снова набирает популярность, возможно благодаря своей универсальности и оригинальности.

Прическа «Под фрица» прекрасно подойдет для топ-менеджеров, она отлично сочетается с деловым костюмом. Кроме того, такая прическа будет хорошо подчеркивать образ и парня-бунтаря с татуировками. Кстати она придется и для современного стиляги. Особенность стрижки «Гитлерюгенд» заключается в том, что на затылке и висках волосы максимально укорачиваются.

В то же время, остальная часть волос по линии немного выше ушей постепенно удлиняется. Укладывать такую прическу стоит на одну сторону, соблюдая при этом особую аккуратность. Кстати, существует несколько вариаций этой стрижки, например, она может дополняться длинной косой челкой.

Модные мужские прически 2014

Стрижка «Канадка»

Еще одной модной прической 2016 мужской будет «Канадка». Эта классическая стрижка станет хорошим вариантом для мужчин с непослушными волосами. Суть прически заключается в том, чтобы волосы височной и затылочной части были немного короче теменной. Уши остаются открытыми, при этом сохраняется плавный переход от коротких к более длинным волосам.

Такая стрижка может хорошо смотреться с недлинной челкой. При укладке стоит аккуратно зачесывать волосы назад или на бок. Однако такая модель позволяет создавать и немного беспорядочный вид. Особенно интересно она смотрится с немного кучерявыми волосами. Стоит отметить, что такая прическа, также как и предыдущая, подходить мужчинам с самыми разными социальными статусами.

Прическа «Undercut»

Среди модных мужских причесок 2016 года будет и стрижка «Undercut». Такая прическа, при правильной укладке, выглядит опрятно, аккуратно и стильно. Своей формой она немного напоминает прическу «Под фрица», но имеет свои особенности. При исполнении этой стрижки, выбриваются волосы с височной и затылочной части головы.

Весь акцент в этой прически делается на длинной челке – именно она главная изюминка модели. Челка начинается от затылка и продлевается до лобовой части, создавая особенный оригинальный образ. Такая стрижка точно будет выглядеть очень стильно. Возможны различные варианты укладки этой прически. Один из них – волосы на бок или назад.

Но, стрижка «Undercut» также позволяет много экспериментировать и делать каждый день разную прическу. Все зависит от того, какой вид вы предпочитаете. Можно смело сказать, что эта прическа также хорошо будет гармонировать с одеждой разных стилей. Главное, умело сочетать ее с вашим образом.

Модные мужские прически 2014

Стрижка «Полубокс»

Если вы любите недлинные волосы, то обратите внимание на короткие мужские прически 2016. Хотя стрижка под машинку сейчас не особо пользуется популярностью, другие короткие прически все же могут выглядеть очень современно и стильно. Одним из ярких примеров этого является «полубокс» – стрижка, сделанная под стиль сороковых годов ХХ столетия.

В этой прическе волосы сзади и в височной области стригутся очень коротко, а в теменной части остаются длиннее. Но существуют и другие варианты этой прически. Кроме этого, вид стрижки во многом зависит от наличия челки и пробора, а также самой укладки.

Выбирая для себя модные мужские прически 2016, парням стоит обратить особое внимание на то, какой образ они помогают подчеркивать. Ведь очень важно, чтобы сама стрижка была не просто актуальной и модной, но еще и соответствовала вашему собственному стилю.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Комментарии: 3
  1. igor129513

    Подскажите, для 18-20 летних молодых людей какая молодежная прическа лучше всего подойдет? Просто тут так много вариантов, а выбрать что мне больше нравится я не могу(

  2. Светлана

    Из всех вышеуказанных мужских причесок слышала только о полубоксе, она не требует особого ухода и смотрится хорошо. В общем, самое то для мужчин. Как оказалось будет в моде и в 2016 году.

  3. Мэри

    Очень нравится вариант «под фрица». Красивая и стильная мужская прическа, правда для парня несколько сложно каждый день ее укладывать, :)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: