Модные причёски для мальчиков 2016

Модные причёски для мальчиков 2016Подбор новой прически для мальчика часто становиться сложной задачей для родителей. Прическа должна быть простой и стильной, и в то же время нравиться как родителям, так и ребенку. Парикмахеры предлагают множество вариантов для длинных и коротких волос, но какая прическа подойдет именно вашему малышу?

 

Как выбрать стрижку для мальчика

Советы профессионалов при выборе прически для мальчиков:

  • обязательно узнайте мнение ребенка по поводу новой стрижки, вы можете посмотреть фото популярных причесок и среди них выбрать подходящую;

  • подбирая стрижку, учитывайте, что она должна быть максимально удобной и быстрой в укладке;

  • волосы не должны закрывать глаза.

С каждым годом вариаций причесок для мальчиков становится все больше, мастера придумывают стильные и необычные формы, соответствующие мировым модным тенденциям. Посмотрите на самые популярные в 2016 году прически для мальчиков.

Прически для мальчиков разных возрастов

1. Для самых маленьких подойдут простые, а главное удобные стрижки. Самыми популярными являются короткие стрижки, недлинные волосы, которые не мешают малышам и не доставляют неудобств.

Модные причёски для мальчиков 2016

2. Для деток от 2-х до 5-ти лет отличным вариантом будут стрижки под «горшок» или слегка отросшие волосы. В таком возрасте смело доверяйте своему вкусу.

3. Если вам и вашему сынишке по душе короткие стрижки, тогда можете остановить свой выбор на «ежике». Эта стрижка имеет свои преимущества, не требует особого ухода, идеальна для жаркого времени года. Единственный минус такой прически – ее постоянно нужно обновлять, чтобы она выглядела хорошо. С такой стрижкой придется заглядывать в парикмахерскую хотя бы раз в месяц, а то и чаще.

4. Для мальчиков младшего школьного возраста подойдут прически как с длинными, так и с короткими волосами. Оба варианта имеют свои особенности, плюсы и минусы. Длинные волосы при правильной стрижке выглядят очень стильно. Зато короткие точно не будут мешать и попадать в глаза.

5. Для первоклассников также подойдет стрижка каре. Она может хорошо смотреться как на прямых, так и на волнистых волосах. Кроме того, есть несколько вариаций такой прически с разными проборами и челкой. 6. Стрижка каскад – особенно модная в 2014 году, она выглядит оригинально и интересно. Такая прическа подойдет только тем мальчикам, которые не побоятся внимания со стороны девочек.

Модные причёски для мальчиков 2016

7. При выборе стрижки для мальчика-подростка обязательно учитывайте его пожелания. В этом возрасте уже можно смело экспериментировать и не бояться проявлять фантазию. Разрешите ребенку попробовать модные прически – эрокез, дреды или другие необычные стрижки.

Прическа – это часть стиля вашего ребенка, она может привлекать внимание и влиять на его популярность в школе. Поэтому стоит прислушиваться к мнению вашего сына, выбирая вариант, который будет не только практичным, но также и модным.

Конечно, для родителей важно, чтобы прическа была проста и удобна, но не стоит отдавать предпочтение стандартным решениям. Ведь оригинальная и стильная прическа, хоть иногда и занимает больше времени, зато приносит радость и уверенность вашему ребенку.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Елена

    Очень интересная статья! Как раз собираюсь выбрать стрижку для своего сына. Даже и не знала, что существует столько разных видов, теперь осталось лишь определиться с выбором.

  2. Александр

    Хорошая статья. Я своему родному племяннику делал тоже модную прическу, всем понравилась она.На следующий год какую нибудь другую сделаю.

  3. Ринат

    Познавательная и интересная статья. Наконец-то смог определиться с выбором причёски своему 4 летнему сыну.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: