Погода в Абхазии август 2018: самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Погода в Абхазии август 2018: самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Желающим посмотреть на живописную природу Абхазии можно отправляться этим летом в регион. По прогнозу Гидрометцентра на август 2018, погода в Абхазии будет весьма благоприятной как для активного, так и для пляжного отдыха. Температура воды в море прогреется до рекордных значений за год и купание принесет массу положительных эмоций.

Прогноз погоды от Гидрометцентра в Абхазии в августе 2018

Согласно прогнозу от Гидрометцентра на август 2018, погода в Абхазии будет очень жаркой и солнечной. Обычно воздух на побережье прогревается до +29° днем и 22° — ночью. Весь август, по прогнозу Гидрометцентра, продержится жара, а осадки в виде дождя станут исключением. По данным Гидрометцентра третий месяц лета не предвещает никаких отклонений от температурных норм на курортах Абхазии. Осадков тоже ожидается обычное количество. Возможно, несколько дней в середине августа будут пасмурными, но вскоре погода вновь станет ясной. Природных аномалий, по прогнозу Гидрометцентра, в Абхазии тоже не предвидится. Влажность воздуха в августе будет достигать высоких значений – около 80%, из-за чего будет ощущаться духота. В равнинной части территории очень солнечная и сухая погода, здесь ультрафиолетовое излучение достигнет максимума. Поэтому длительные пешие прогулки в дневное время совершать не рекомендуется. В горной части Абхазии погода зависит от расположения курорта над уровнем моря. Здесь ярко выражена поясность. Климат влажный с частыми дождями и высокой солнечной активностью. Температура воздуха в районе гор Абхазии зависит от высоты и колеблется от +10 до 27°. Ниже приведен прогноз погоды от Гидрометцентра в Абхазии в августе 2018, который был опубликован на официальном сайте метеослужбы. Согласно информации, в августе в Абхазии температура воздуха будет находиться в пределах климатических норм. Данный прогноз носит длительный характер, поэтому будет еще корректироваться специалистами Гидрометцентра ближе к началу периода.

Данные службы Гидрометцентра о погоде в Абхазии на август 2018

Погода в Абхазии август 2018: самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

Погода в Абхазии август 2018 и температура воды по прогнозу в начале и в конце месяца

Погода в Абхазии в августе 2018 по прогнозу будет жаркой на всем побережье, температура воды достигнет +27°. Температура воздуха днем в августе устанавливается у самой высокой отметки за год. Показатели термометра в Абхазии меняются в зависимости от расположения города на побережье. Жарче всего, по данным Гидрометцентра, погода в Гечрипше, Кындыге, Очамчире, Сухуме и Хеивани. Здесь воздух раскаляется до отметки выше +29° днем и 20-22° — ночью. Самыми прохладными можно считать такие города Абхазии, как Багрипш, Холодная Речка и Цандрипш. Здесь ртутный столбик в августе поднимается до отметок +25° днем и 15° — ночью. Эти города, по данным Гидрометцентра, можно считать самыми дождливыми, так как здесь около 8 дней за месяц бывает пасмурная погода. К августу вода в Абхазии прогревается до очень высоких показателей температуры и остывает очень медленно. Для отдыха на пляже нужно обязательно иметь при себе средства для защиты от солнца. Важно помнить о вреде ультрафиолетового излучения, чтобы обезопасить себя в отпуске. Погода в Абхазии август 2018 и температура воды по прогнозу в начале и в конце месяца будут очень благоприятными для семейного отдыха.

Информация о температуре воды и погоде на курортах Абхазии в августе 2018

Погода в Абхазии август 2018: самый точный прогноз Гидрометцентра, температура воды и воздуха

По данным Гидрометцентра на август 2018, погода в Абхазии не будет выходить за рамки климатических норм. Температура воды и воздуха в конце лета будет самой теплой за год.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: