Погода в Геленджике — самый точный прогноз Гидрометцентра (температура воды и воздуха)

Погода в Геленджике — самый точный прогноз Гидрометцентра (температура воды и воздуха)

Конец лета – самое время посетить дивный по красоте Геленджик. Тем более, что по прогнозу от Гидрометцентра на август 2018, погода в Геленджике, температура воды и воздуха будут очень приятными.

Прогноз погоды в Геленджике в начале и в конце августа 2018 от Гидрометцентра

По прогнозу от Гидрометцентра, в августе 2018 погода в Геленджике будет умеренно жаркой, как в начале, так и в конце месяца. Возможно, здесь будет несколько прохладнее, чем в предыдущем году. Если обычно средняя температура за день в Геленджике составляет около +24 — 25°, в августе 2018 года она будет на 1-2° ниже. Такая погода позволит провести отдых в максимально комфортных условиях. В середине месяца в Геленджике, по прогнозу Гидрометцентра, возможны несколько пасмурных дней, но в целом – будет ясно. Из осадков ожидается небольшой дождь с грозой, но погода быстро наладится. В начале августа воздух днем будет прогреваться до +30°, ночью – до +18°. Благодаря прохладным бризам, возле моря в Геленджике все время будет прохладно, но солнечная активность может спровоцировать ожоги кожи. Поэтому следует пользоваться соответствующей защитой. Ближе к середине месяца воздух постепенно начнет охлаждаться, погода останется ясной. Ко второй декаде августа дневная температура в Геленджике, по прогнозу Гидрометцентра, составит около +28° днем и +17° — ночью. Ближе к осени, в так называемый бархатный сезон, днем в Геленджике воздух будет нагреваться до +27° и +17° — ночью. По прогнозу Гидрометцентра, никаких природных аномалий и скачков температур не предвидится. Шквальных ветров и большого количества осадков в Геленджике тоже не ожидается. Более точно прогноз погоды в Геленджике в начале и в конце августа 2018 от Гидрометцентра рассмотрен ниже. Данная информация является ориентировочной и осуществится с вероятностью не более 75%. Более точные данные о погоде Гидрометцентр опубликует на своем сайте ближе к началу августа.

Информация от Гидрометцентра о погоде в Геленджике в августе 2018

Погода в Геленджике — самый точный прогноз Гидрометцентра (температура воды и воздуха)

Температура воды и погода в Геленджике август 2018

Температура воды в море на курорте Геленджик прогреется до очень комфортных значений, погода, по прогнозу Гидрометцентра, будет ясная и солнечная. Обычно, вода в море здесь прогревается до +24-26° и остывает очень медленно. Это значит, что даже при снижении температуры воздуха, море остается очень теплым и приятным для купания. На пляжах Геленджика очень редко бывают сильные ветры, погода хорошая. В основном, с моря дует приятный бриз, который освежает раскаленный воздух. В конце лета в Геленджике море становится настоящим спасением, так как оно охлаждает воздух не побережье. Отдыхающие тоже пользуются этим благом, купаясь и загорая на пляжах курорта. Осенью и зимой море, наоборот, согревает Геленджик, так как более теплые воды перемещаются ближе к побережью. Осадков в конце лета здесь выпадает обычно мало, погода стоит ясная и солнечная. По прогнозу Гидрометцентра, лето текущего 2018 года в Краснодарском крае, возможно, будет несколько более прохладным и влажным, чем обычно. Однако, температура все равно не будет выходить за рамки климатических норм. Температура воды и погода в Геленджике август 2018 будут вполне комфортными для семейного отдыха.

Данные по температуре воды в море и воздуха на курорте Геленджик в августе 2018

Погода в Геленджике — самый точный прогноз Гидрометцентра (температура воды и воздуха)

По информации Гидрометцентра на август 2018, погода в Геленджике обещает быть ясной и солнечной. Температура воды в море будет достаточно теплой для купания, но в то же время, приятно охладит после пляжного отдыха.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: