Какая будет погода в Крыму в июне 2018 и температура воды в море — самый точный прогноз Гидрометцентра

Какая будет погода в Крыму в июне 2018 и температура воды в море — самый точный прогноз Гидрометцентра

Крымский полуостров – одно из самых любимых мест для отдыха у россиян и жителей других стран СНГ. Здесь есть и горы, и море, и масса интересных достопримечательностей, а развитая туристическая инфраструктура курортных городов предлагает все для комфортного и интересного отдыха. Курортный сезон в Крыму стартует в начале июня, и люди, планирующие поездку на полуостров в начале лета, заранее интересуются, какая ожидается погода в Крыму на июнь 2018 по прогнозу от Гидрометцентра, и какая будет температура воды в Черном и Азовском морях. Такой интерес неудивителен, ведь именно от погоды зависит, удастся ли отдых на курорте, получится ли наплескаться в море, позагорать на пляже и посетить все достопримечательности, или придется дни напролет прятаться в номере отеля от дождя и холода. И чтобы дать ответ на вопрос, какой будет погода на курортах Крымского полуострова в начале лета этого года, мы проанализировали прогноз погоды в Крыму в июне 2018 от Гидрометцентра и других синоптических станций.

Погода в Крыму в начале и конце месяца на июнь 2018 от Гидрометцентра

Ответ, какая ожидается погода в Крыму на июнь 2018 от Гидрометцентра, вряд ли разочарует отдыхающих. Синоптики самой авторитетной метеостанции утверждают, что июнь на Крымском полуострове в этом году будет теплым и солнечным, ни затяжных проливных дождей, ни сильных ветров не ожидается.

В начале месяца на курортах полуострова средняя дневная температура будет колебаться в пределах +19…23С, а в конце подымется до +25…27С. На всем полуострове в июне ожидается не более 7 дождливых дней, причем наибольшее в сравнении с другими курортами количество осадков выпадет в Ялте и Алуште. Также над южным берегом Крыма в первой половине месяца будут наблюдаться грозы.

Какая будет погода в Крыму в июне 2018 и температура воды в море — самый точный прогноз Гидрометцентра

Предварительный прогноз погоды на июнь 2018 в Крыму

В июне в Крыму прогнозируется преимущественно ясная погода. По утверждениям синоптиков Гидрометцентра, минимум 12 дней будут полностью безоблачными, но даже в те дни, когда солнце время от времени будут закрывать облака, будет тепло.

Однако туристам, собирающимся в путешествие в Крым в начале июня 2018, важно помнить, что в это время вечера и ночи на полуострове еще прохладные. Если днем столбик градусника превышает отметку в +20С, то после захода солнца температура может опуститься до +15С. Поэтому на отдых в Крым в июне 2018 следует взять с собой теплую одежду.

Погода в Крыму на курортах в июне 2018, температура воды в Черном и Азовском морях

Какая будет погода в Крыму в июне 2018 и температура воды в море — самый точный прогноз Гидрометцентра

И погода в Крыму в июне 2018, и температура воды на всех приморских курортах вполне подходящие для отдыха. И Черное, и Азовское море ко второй половине месяца прогреются достаточно для комфортного купания. Но все же тем туристам, которые боятся холода и предпочитают плескаться только в очень теплой воде, в июне 2018 лучше ехать на курорты Крыма, расположенные на побережье Азовского моря, Каламитского и Феодосийского заливов (Мысовое, Щелкино, Евпатория, Феодосия и др.) – из-за небольшой глубины вода в них прогревается быстрее.

Погода на курортах Крыма в июне 2018 в цифрах

Крымский полуостров – это достаточно большая территория, на которой расположено более десятка популярных курортов. Причем важно, что из-за наличия гор климат в разных частях полуострова несколько отличается, поэтому в июне 2018 на курортах, расположенных в разных частях Крыма, погода будет несколько отличаться.

Ниже в таблице представлены основные данные от синоптиков Гидрометцентра о погоде в июне 2018 на самых популярных курортах Крыма.

 

Темп. днем, °C

Темп. ночью, °C

Темп. воды, °C

Осадки, мм

Алушта

21

19

18

34

Бахчисарай

22

18

19

38

Джанкой

25

17

28

Евпатория

22

18

19

32

Керчь

22

22

22

52

Саки

22

18

21

30

Севастополь

21

19

20

26

Симферополь

22

15

22

53

Судак

22

16

22

33

Феодосия

22

20

18

44

Ялта

21

19

18

42

Прогноз погоды в Крыму в июне 2018 для туристов

Так как климат на Крымском полуострове субтропический, уже в начале лета в этом регионе очень тепло. Прогноз погоды в Крыму в июне 2018 обещает практически идеальную погоду для отдыха  на море и активного отдыха: комфортную температуру воздуха, много ясных дней, мало дождей и теплое море.

Июнь 2018 в Крыму порадует отдыхающих теплой солнечной погодой

Погода в Крыму на июнь 2018 ожидается приблизительно такая же, как и в прошлом году. По прогнозу от Гидрометцентра, вероятно, во второй половине месяца и температура воздуха, и температура воды в море достигнут достаточно высоких отметок. Поэтому изучив прогноз погоды в Крыму в июне 2018, можно сделать вывод, что первая половина месяца идеально подходит для активного отдыха, а вторая – для времяпровождения на пляже.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: