Погода в Москве и Московской области — ноябрь 2017 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области - ноябрь 2017 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

В ноябре завершается осенний сезон и уже не за горами зима со снегами и морозами. Многие жители нашей столицы и регионов задаются вопросом – какая будет погода в Москве? Ноябрь — 2017 традиционно принесет проливные дожди и промозглую сырость, а вот о тепле придется «забыть» до следующего года. Сегодня мы узнаем самый точный прогноз от Гидрометцентра для Москвы и Московской области, а также подробно изучим, какую ожидать погоду в начале и конце последнего месяца осени – 2017.

Погода в Москве на ноябрь – 2017 – самый точный прогноз на начало и конец месяца

Погода в Москве и Московской области - ноябрь 2017 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

По прогнозам синоптиков, к ноябрю можно ожидать полного завершения осеннего сезона – причем это произойдет довольно быстро. Во второй половине месяца длина светового дня начнет неумолимо сокращаться, а продолжительность ночи будет увеличиваться, подстраиваясь под зимние «стандарты». Какая ожидается погода в Москве на ноябрь – 2017? Синоптики предлагают ознакомиться с самым точным прогнозом на начало и конец месяца.

Какая будет погода в начале и конце ноября 2017 года по Москве

В начале последнего осеннего месяца синоптики прогнозируют температуру воздуха +8 градусов – на фоне постоянной сырости и затянутого тучами неба. Вечерами возможно похолодание до -3 градусов, а длина светового дня уменьшится до 7,5 часов. Порывистый ветер и дожди станут постоянными спутниками ноября, а также следует готовиться к осадкам в виде снега. Впрочем, снежные покровы быстро растают, что только добавит на улицах Москвы слякоти. Такая погода ожидается в столице на протяжении последней недели ноября. По прогнозам синоптиков, «средняя» температура составит примерно 5 – 7 градусов со знаком «+». Ночью столбик термометра опустится на отметку -5 градусов. Под конец ноября – 2017 москвичи по-настоящему почувствуют дыхание зимы.

Прогноз погоды на ноябрь 2017 года в Москве – от Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области - ноябрь 2017 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Ноябрь — «переходный период» от яркой теплой осени к зимним стужам и морозам. Как и в прошлые годы, в последний месяц осени – 2017 в Москве пройдут дожди, а небо будет пасмурным и серым. К слякоти и лужам добавятся снегопады, на смену которым придет потепление. По прогнозам Гидрометцентра, температура воздуха составит +2 – 0 градусов, а временами возможно повышение до +10. В ноябре 2017 года в Москву придут ночные заморозки, а днем столбик термометра опустится до м-4 градусов.

Гидрометцентр России — погода в ноябре – 2017 для Москвы

Появление снега в ноябре 2017 года можно ожидать к концу месяца – толщина покрова не превысит 5 см. Согласно прогнозам Гидрометцентра, заморозки в Москве будут постоянно чередоваться с оттепелями, а затем осень окончательно уступит место холодам. Такие температурные перепады могут спровоцировать волну простудных заболеваний, так что жителям столицы лучше заранее запастись средствами профилактики простуды.

Погода в Московской области в ноябре 2017 года – по прогнозам синоптиков

Погода в Москве и Московской области - ноябрь 2017 – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Сегодня многих жителей Московской области волнует вопрос – какая будет погода в ноябре 2017 года? По прогнозам синоптиков, на севере региона в начале месяца выпадут осадки в виде снега и установится морозная температура. Снежный покров продержится до декабря. В южной части Московской области по-настоящему похолодает только к концу ноября, а до этого погода будет оставаться по-осеннему пасмурной и дождливой. Дневная температура составит от +6 до +8 градусов утром и около 0 градусов – в ночное время. Зима полностью вступит в свои права уже к началу следующего месяца.

Итак, какая будет погода в Москве и Московской области на ноябрь 2017 года? По самым точным прогнозам Гидрометцентра, в ноябре — 2017 ожидается пасмурная погода, с заморозками и периодическими снегопадами. Планируя поездку в столицу, рекомендуем ознакомиться с прогнозом синоптика – хорошей вам погоды!


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: