Погода в Сочи и температура воды в декабре 2017 согласно прогнозу Гидрометцентра

Погода в Сочи и температура воды в декабре 2017 согласно прогнозу Гидрометцентра

Практически все курорты Краснодарского края, включая крупнейший из них, Сочи, круглогодично принимают туристов. Что же может привлечь их туда в этом году? Не принесет ли им погода в Сочи — декабрь 2017 — неприятных сюрпризов? Позволит ли температура воды в Черном море искупаться так, чтобы не замерзнуть? На все эти вопросы можно получить точные ответы, прочитав предварительные прогнозы от Гидрометцентра.

Ожидаемая погода в Сочи на декабрь 2017: точный прогноз от Гидрометцентра

В начале зимы на юге страны еще не так холодно, и многие россияне «бегут» туда, прячась от холодов средней полосы и севера страны. Санатории курортов Краснодарского края открыты постоянно, предлагая туристам не только расслабиться и отдохнуть, но и оздоровиться, полечится натуральными минеральными водами. Отлично, что ожидаемая погода в Сочи на декабрь 2017 от Гидрометцентра не напугает приезжих ни заморозками, ни снегопадами. Напротив, в городе в отдельные дни температуры воздуха будут достигать + 16°C!

Погода в Сочи и температура воды в декабре 2017 согласно прогнозу Гидрометцентра

Что за погода ждет Сочи в декабре 2017

Жители юга России уже привыкли к зимнему теплу. И, несмотря на то, что первый зимний месяц здесь всегда очень дождлив, без большого количества солнечных дней, ожидаемая погода в Сочи в декабре 2017 (по сведениям, полученным от Гидрометцентра), порадует и приезжих, и жителей курорта средними температурами воздуха около +11°C.

Погода в Сочи и температура воды в декабре 2017 согласно прогнозу Гидрометцентра

Какая будет погода в Сочи в декабре 2017 и температура воды в Черном море

Собираясь взять отпуск зимой и съездить на юг нашей страны, не рассчитывайте на морские купания. Заранее узнайте, какая будет погода в Сочи в декабре 2017 и температура воды в Черном море, и распланируйте свой досуг так, чтобы вместо пляжного отдыха, вас чаще радовал осмотр достопримечательностей. Конечно, «моржей» не испугаешь водичкой в +13°C, но «простым смертным» подобные водные процедуры вместо оздоровления принесут переохлаждение и простуды.

Что за погода и температура воды ждет Сочи в декабре 2017

О том, какая будет погода в Сочи в декабре 2017 и что за температура воды ожидается в Черном море можно узнать из предварительных прогнозов синоптиков России. А они говорят следующее: если в начале месяца морская водичка еще будет достигать +16°C, ближе к Новому году она похолодает до +11°C. Кстати, в конце месяца на курортах Краснодарскиго края часто выпадает снег.

Прогноз погоды в Сочи в начале и конце декабря 2017

В отличие от большинства регионов нашей страны, в первый зимний месяц на юге России будет отмечаться умеренное тепло. Прогноз погоды в Сочи в начале и конце декабря 2017 обещает температуры воздуха близко +10°C, но при этом в городе и его окрестностях пройдут дожди.

Погода в Сочи и температура воды в декабре 2017 согласно прогнозу Гидрометцентра

Ожидаемый декабрьский прогноз в Сочи в 2017

Узнав точный прогноз погоды в Сочи и его окрестностях в начале и конце декабря 2017, туристы, собирающиеся приехать на этот курорт, узнают, что снег в это время здесь можно встретить лишь в районе Красной Поляны. Там же отдыхающие могут покататься на горных лыжах, а дети — поиграть в снежки. В городе же даже ночью температуры воздуха будут превышать +4°C.

Погода в Сочи и температура воды в декабре 2017 согласно прогнозу Гидрометцентра

Собираясь отдохнуть зимой на курортах Краснодарского края, обязательно загляните в прогнозы синоптиков Гидрометцентра. Они хотя бы предварительно дадут вам знать, какая погода в Сочи — декабрь 2017 — вас встретит на юге страны. Помните: температура воды в Черном море в это время не превышает +13°C. Не планируйте купаний, но хорошенько продумайте экскурсионную программу.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: