Погода в Сочи и температура воды — июль 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра

Погода в Сочи и температура воды — июль 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра

Привычная для Сочи жара в июле 2018, возможно, отдыхающим не грозит. Специалисты Гидрометцентра считают, что этим летом в Краснодарском крае температурный режим местами не будет достигать климатической нормы. Согласно прогнозу на июль 2018, погода в Сочи будет теплой, но не жаркой. Дождей тоже выпадет значительное количество, а температура воды будет составлять около +25°.

Прогноз погоды от Гидрометцентра в Сочи в июле 2018

Благодаря опубликованному Гидрометцентром прогнозу погоды в Сочи на июль 2018, можно предугадать условия для отдыха в Краснодарском крае. По данным предварительного прогноза, в регионе ожидается слишком прохладная для Сочи погода. Если норма среднемесячной дневной температуры для июля месяца – +30°, то в этом году она составит около +27°. В отдельные дни будет даже прохладно – около +18°.

Норма осадков в Сочи будет также превышена, а значит, прольются многочисленные грозовые дожди и ливни. К концу месяца температура воздуха станет привычной для Сочи, а в последние дни возможен резкий скачок и наступление засушливой жары. Следует отметить, что специалисты Гидрометцентра считают наиболее правдивыми краткосрочные прогнозы, поэтому данные еще будут уточняться. Прогноз погоды от Гидрометцентра в Сочи в июле 2018 на длительный период составляется с целью отследить основные погодные тенденции.

Информация Гидрометцентра о погоде в Сочи в начале и в конце июля 2018

Погода в Сочи и температура воды — июль 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра

Данные по температуре воды июль 2018, погода в Сочи

Обычно температура воды в Сочи в начале июля на несколько градусов выше, погода стоит солнечная. Вода прогревается до +25,5°. В течение месяца она повышается еще больше из-за солнечной активности. К концу июля температура воды составляет +27°. Теплое и ласковое море в этот период делает Сочи идеальным местом для отдыха с маленькими детьми. Курорт подойдет и для любителей пляжного отдыха.

Иногда на море случаются штормы, идут ливневые дожди, и к этому тоже следует подготовиться. Незабываемые виды Сочи, сочетание картины горных вершин и морского пейзажа создают необычайный колорит южного края. Данные по температуре воды июль 2018, погода в Сочи не разочаруют ни одного теплолюбивого туриста.

Предварительные данные по температуре воды в Сочи в начале и конце июля 2018

Погода в Сочи и температура воды — июль 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце июля 2018

Согласно прогнозу Гидрометцентра для Краснодарского края, и Сочи в частности, погода в регионе в начале июля 2018 возможна более прохладная, чем в конце. Температура воздуха может опускаться до +17-18°, однако затем резко повышаться до +25-27°. Из-за больших температурных скачков, по данным Гидрометцентра, покажется, что июль в 2018 году холоднее, чем обычно. Гидрометцентр и в самом деле предвидит уменьшение температурных показателей ниже климатических значений. Несколько раз в течение месяца температура воздуха опустится до +17°. Ближе к концу июля 2018, в Сочи придет настоящее засушливое лето. Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце июля 2018 является предварительным, и еще будет уточняться специалистами Гидрометцентра.

Информация о погоде в Сочи в июле 2018

Погода в Сочи и температура воды — июль 2018 — самый точный прогноз Гидрометцентра

По прогнозу Гидрометцентра на июль 2018 погода в Сочи будет подходить как для тех, кто любит купаться в море, так и для любителей пеших прогулок. Температура воды будет как раз подходящей для купания с детьми. Дожди и небольшие снижения температуры, которые обещает Гидрометцентр, не помешают наслаждаться отдыхом и любоваться красивейшими пейзажами.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: