Погода в Сочи на май 2018 — точный прогноз Гидрометцентра с температурой воздуха и воды для Черного моря

Погода в Сочи на май 2018 — точный прогноз Гидрометцентра с температурой воздуха и воды для Черного моря

Последний месяц весны в Сочи традиционно считается началом курортного сезона. В мае природа этого южного города окончательно просыпается и безгранично радует глаз изумрудной зеленью и яркими красками цветов. Погода в этот период преимущественно солнечная и теплая, а температура воздуха в конце месяца иногда доходит до летних показателей в 26-28 градусов по Цельсию. При этом прибрежные воды Черного моря прогреваются до 16-17 градусов, что вполне подходит для любителей поплескаться в прохладных волнах. Специально для тех, кто хочет провести праздничные выходные или ранний отпуск в этом замечательном городе, наш следующий прогноз от Гидрометцентра. Из него вы узнаете, какой будет погода в Сочи на май 2018 года и эта информация точно пригодиться при планировании отдыха.

Какой будет погода в Сочи в конце весны — точный прогноз на май 2018 от Гидрометцентра

Погода в Сочи на май 2018 — точный прогноз Гидрометцентра с температурой воздуха и воды для Черного моря

В конец весны 2018 года, а именно в мае, погода в славном Сочи согласно самому точному прогнозу будет солнечной и теплой практически весь месяц. Синоптики обещают, что жители и гости курортного города смогут наслаждаться прекрасной погодой без осадков около 20 суток в мае. К сожалению, большинство дождливых дней припадет на первую декаду месяца, включая праздничные даты.

Самый точный прогноз на конец весны от Гидрометцентра, какой будет погода в мае 2018 в Сочи

Но уже в конце первой майской недели 2018 года метеоситуация в Сочи значительно улучшиться — станет тепло и сухо. И хотя в середине месяца сочинцам снова придется достать зонтики, осадки эти будут редкими и непродолжительными. Что на фоне значительного потепления не составит сильного дискомфорта, особенно если учесть, что большинство осадков выпадет во второй половине суток.

Предварительный прогноз погоды в Сочи — температура воздуха в мае 2018 года

Погода в Сочи на май 2018 — точный прогноз Гидрометцентра с температурой воздуха и воды для Черного моря

Если говорить конкретно о температуре воздуха в мае 2018 года в Сочи, то согласно предварительному прогнозу погоды она будет среднестатистической для данного времени года и региона. Синоптики ожидают 15-20 градусов тепла днем в первой половине месяца и 20-22 во второй. В совокупности с высокой влажностью и отсутствием ветра данные температурные показатели будут более, чем комфортными.

Какой будет температура воздуха в Сочи по предварительному прогнозу на май 2018 года

Что касается температурного максимума, то метеорологи уверены, что в мае сочинский воздух вряд ли прогреется выше 22-23 градусов днем. При этом минимальная температура в этот период в Сочи будет колебаться в районе 15-17 градусов.

Погода в Сочи на май 2018 года — какой будет температура воды в Черном море

Погода в Сочи на май 2018 — точный прогноз Гидрометцентра с температурой воздуха и воды для Черного моря

Еще один вопрос касательно погоды в Сочи в мае 2018 года, волнующий туристов, — какой будет температура воды в Черном море в это время. Несмотря на то, что в Сочи субтропический климат, черноморские воды из-за глубины прогреваются медленно. И довольно редко когда погода в мае позволяет купаться в прибрежных сочинских водах. Обычно такое возможно на стыке сезонов весна — лето и только в особо жаркие годы.

Какой будет температура воды в Черном море по прогнозу погоды на май 2018 в Сочи

Но тем не менее хорошая погода в Сочи на май 2018 года с ее комфортными температурами, особенно в конце месяца, дает надежду на раннее открытие купального сезона. И хотя синоптики заранее дают прогноз для температуры воды в Черном море на этот период с довольно прохладными показателями в 15-16 градусов, некоторых туристов эта информация вряд ли остановит. Будем надеяться, что хотя бы прогноз Гидрометцентра на начало мая с его дождями предотвратит небезопасное купание на сочинском побережье в этот период.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: