Сценарий Нового года для детей: сценарий сказки на Новый год 2016

веселые девочкиЭтот сценарий подойдет для проведения детского праздника, посвященного встрече Нового 2016 года у детей 3-5 лет. В качестве артистов понадобится один взрослый (Дед Мороз) и три ребенка 6-7 лет (Свинка Пеппа, Даша Путешественница, Лисенок Жулик). Зал предварительно должен быть украшен новогодними атрибутами, должна стоять елка.

 

Сценарий сказки на Новый 2016 год — действующие лица:

Дед Мороз, Свинка Пеппа, Даша Путешественница, Лисенок Жулик.

Новогоднее действие

Новогоднее действие

(Входит Дед Мороз)

Дед Мороз:

Здравствуйте детишки!

Малыши-мальчишки,

Девочки-принцессы!

К вам пришел из леса!

Будем Новый год встречать,

Будем песни распевать,

В игры поиграем,

Загадки разгадаем!

До самого вашего детского садика довезли меня быстрые олени. Вижу, как вы готовились, ждали меня, елку нарядили, но почему же она не светит гирляндами? Может быть кто-то знает волшебные слова, что бы елочка зажглась?

Ребенок 1: Я знаю!

Елочка, елочка, зеленые иголочки!

Ждем мы чуда, посмотри!

Ну-ка, раз, два, три – гори!

(Елка зажигается)

Дед Мороз:

Самое время нам поводить хоровод!

(Звучит любая детская новогодняя песня, дети водят хоровод с Дедом Морозом)

Дед Мороз: Ох, хорошо вы танцуете, детки. Но я слышу, к нам спешат еще одна гостья, вы все ее знаете, кто же это? Сначала отгадайте: Она больше всего любит прыгать в грязных лужах, хрюкать и играть в «Счастливую курицу». Кто это?

Дети: Свинка Пеппа!

(Звучит песня из мультфильма про свинку Пеппу, Заходит Пеппа)

свинка пеппа

Пеппа: Здравствуйте дети, какие же вы все нарядные, красивые! А я принесла вам сладости! Вот они! (Мешок в руках у Пеппы вдруг рвется, и оттуда высыпается 2-3 кг мандарин)

Ой, упали мандаринки, что же делать? Вы мне поможете их собрать? Девочки собирайте в розовую коробку, мальчики – в синюю.

(Дети собирают мандарины и соревнуются под музыку, кто больше соберет)

Пеппа: Угощайтесь мандаринками, а мне нужно бежать, боюсь не успею поздравить свою подружку обезьянку Сьюзи с Новым годом!

(Пеппа убегает, звучит музыка из мультфильма про Дашу-путешественницу)

Дед Мороз: Кто же это к нам спешит?

Дети: Даша-путешественница!

(Вбегает Даша с тяжелым рюкзаком)

даша путешественница

Даша: Здравствуйте дети! Я так спешила к вам, что не успела достать из своего рюкзака ненужные вещи! Теперь он такой тяжелый! Помогите мне убрать все, что не пригодится для моих путешествий!

(Дети по очереди подходят к рюкзаку, запускают туда руку и пытаются угадать, что им попалась за вещь, и нужна ли она Даше. В рюкзаке из нужных вещей – карта, блокнот, ручка, ключ. Из ненужных – фантик от конфеты, носок и др.)

Даша: Спасибо мои дорогие! За то, что вы помогли мне, я дарю вам золотую звезду! Только берегите ее, за звездой охотится лисенок Жулик!

(Даша убегает, вбегает Жулик)

Жулик: Звезда, звезда, где звезда?

(Дети становятся в круг и под музыку быстро передают друг другу звезду, Жулик пытается отобрать, но у него не получается, он расстроенный убегает)

Дед Мороз: Так жалко с вами расставаться, вы такие дружные, веселые! Оставайтесь такими же новом, 2016 году и мы опять встретимся на празднике Нового года!

лис жулик


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Кристина

    Очень хорошо! Не так-то легко найти простой и интересный сценарий сказки на новый год, а главное дети тоже поучаствуют в организации.

  2. Мария

    Иногда бывает очень сложно подобрать подходящий сценарий Нового года для детей в садике или яслях. Особенно если воспитатели подходят к этому без особого энтузиазма. Обязательно порекомендую этот сценарий сказки в садик сына. В прошлом году не совсем удачно подошли к выбору сценария, а данный, по-моему заслуживает внимания: простой, интересный, новенький!!!

  3. Елена

    Работаю в детском саду музыкальным руководителем и стараюсь к каждому утреннику детям найти новые сценарии, особенно на Новый год-это же самый любимый праздник. Эта сказка на Новый год мне очень понравилась и еще есть время для постановки с концу декабря.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: