Какая погода и температура воды в Абхазии в сентябре 2018 года, самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на сентябрь 2018 для региона Абхазия

Какая погода и температура воды в Абхазии в сентябре 2018 года, самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на сентябрь 2018 для региона Абхазия

С приходом сентября туристический сезон в Абхазии практически заканчивается, так как отпуск и большинства отдыхающих заканчивается, и им нужно возвращаться в родные города. Но сами жители курортного региона считают, что именно первый месяц осени – самое лучшее время для отдыха в республике, ведь погода в Абхазии на сентябрь 2018 по прогнозу от Гидрометцентра будет куда более комфортной, чем летом. В начале осени здесь уже не будет удушливой жары и духоты, а температура воды в море останется такой же теплой и комфортной для купания, как летом. А свежие сентябрьские ночи в Абхазии придутся по душе поклонникам прогулок под луной и ночных развлечений.

Какая погода и температура воды в Абхазии в сентябре 2018 года, самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на сентябрь 2018 для региона Абхазия

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 от синоптиков Гидрометцентра

В республике Абхазия, как и на других черноморских курортах РФ, в сентябре 2018 года будет бархатный сезон, причем похолодание между календарным и «бабьим» летом ожидается очень незначительное. Поэтому синоптики в один голос утверждают, что настоящая, а не календарная осень в Абхазии наступит не ранее, чем после 20 сентября. А в начале и середине месяца погода в Абхазии на сентябрь 2018 от Гидрометцентра прогнозируется по-летнему теплой: днем столбики термометров покажут 23…26С, а ночью – вряд ли опустятся ниже+18С.

Единственное отличие погоды в Абхазии  в сентябре от погодных условий на черноморских курортах Краснодарского края – высокая влажность воздуха и значительное количество осадков. В первом месяце осени в республике достаточно часто идут по-летнему теплые проливные дожди, причем большая их часть приходится на начало месяца. Поэтому людям, планирующим отдых в Абхазии в сентябре 2018 года, не лишним будет захватить с собой дождевики и зонты.

Какая погода и температура воды в Абхазии в сентябре 2018 года, самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на сентябрь 2018 для региона Абхазия

Погода в сентябре 2018 на самых популярных курортах Абхазии

Так как территорию республики Абхазия нельзя назвать большой, во всем регионе в сентябре 2018 года будет примерно одинаковая погода. Но все же, по утверждениям синоптиков Гидрометцентра, теплее всего будет в Сухуме – в первой половине месяца на этом курорте днем температура воздуха то и дело будет превышать отметку +28С. В Пицунде, Новом Афоне и Гаграх летней жары в начале осени не ожидается, однако и на этих курортах будет достаточно тепло.

В таблице ниже приведены усредненные данные об основных погодных характеристиках на 5 самых популярных курортах Абхазии в сентябре 2018 года.

Температура:

днем

ночью

воды

осадки

Пицунда

+22 °С

+15 °С

+25 °С

145

Гагра

+24 °С

+16 °С

+26 °С

140

Новый Афон

+23 °С

+15 °С

+26 °С

150

Сухум

+25 °С

+17 °С

+26 °С

150

Гудаута

+23 °С

+15 °С

+26 °С

150

Погода в Абхазии и температура воды в море в сентябре 2018 по прогнозу для туристов

И погода в Абхазии в сентябре 2018, и температура воды практически не отличаются от показателей августа. На протяжении практически всего месяца температура воды в море держится на отметках +24…26С на разных курортах, и только в конце сентября море начинает понемногу остывать. Но даже в последние дни месяца, когда ночью температура воздуха нередко будет опускаться до +13С и немного ниже, температура воды в Черном море у побережья Абхазии не упадет ниже отметки +21С. А значит, купаться и плавать на курортах республики все желающие смогут вплоть до конца месяца – и погода, и температура воды в сентябре вполне комфортные для пляжного отдыха.

Еще одним преимуществом погоды в Абхазии в сентябре 2018 года, по данным синоптиков, будет практически полное отсутствие ветра. Только иногда на курортах ожидается легкий по-летнему теплый ветерок, но большую часть времени погода будет тихой и спокойной.

«Бархатный» сезон в Абхазии подарит туристам незабываемый отдых

Не только погода в Абхазии и температура воды в море у побережья республики в сентябре 2018 порадует отдыхающих – по прогнозам туристических операторов, цены на жилье, развлечения и продукты также очень понравятся всем гостям абхазских курортов. В сентябре 2018 в Абхазии можно будет отлично отдохнуть, располагая даже небольшой суммой денег, ведь из-за малого количества туристов владельцы гостиниц делают скидки, а местные жители очень дешево продают фрукты и овощи. Поэтому и прогноз погоды в Абхазии в сентябре 2018 от Гидрометцентра, и предположения туроператоров по поводу цен на отдых в республике позволяют сделать однозначный вывод – лучшего времени, чем сентябрь, для отдыха в Абхазии нет.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: