Погода в Анапе на май 2018 года — точный прогноз с температурой воздуха и воды от Гидрометцентра

Погода в Анапе на май 2018 года — точный прогноз с температурой воздуха и воды от Гидрометцентра

Летом курорты Черного моря пользуются огромной популярностью среди наших туристов. Но большинство южных городов готовы принять гостей намного раньше открытия пляжного сезона. Уже в начале мая туристы, желающие сэкономить на отдыхе и при этом насладиться местными красотами, могут отправляться на лучшие курорты черноморского побережья. Например, в Анапу — прекрасный город, который славится не только своими чистыми пляжами, но и удобной инфраструктурой и красивыми природными пейзажами. Но в первую очередь майская Анапа хороша своей отличной солнечной погодой. Температура воздуха в этот период прогревается до 20-22 градусов уже в начале месяца и практически до 26 в конце мая. И хотя температурные показатели воды в Черном море далеки от комфортных для купания, наслаждаться пляжным отдыхом в это время уже можно. Далее вас ждет самый точный прогноз от Гидрометцентра о том, какой будет погода в Анапе на май 2018 года.

Какой будет погода в Анапе — прогноз от Гидрометцентра на май 2018 года

Погода в Анапе на май 2018 года — точный прогноз с температурой воздуха и воды от Гидрометцентра

Предварительный прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в мае 2018 года в Анапе, дает надежду на комфортный отдых уже в конце весны. Согласно данным синоптиков последний весенний месяц в одном из главных курортных городов России будет теплым и солнечным. Небольшие осадки ожидаются в начале и середине месяца. Дожди будут кратковременными и редкими, поэтому не смогут испортить весь запланированный на этот период отпуск.

Прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в Анапе в мае 2018 года

При этом большая часть месяца будет солнечной и ясной. Исключение составят несколько дней во второй декаде мая, когда ожидается пасмурная погода с небольшими осадками. Самые теплые деньки с максимальными температурами в Анапе припадут на последние дни месяца.

Точный прогноз погоды в Анапе в мае 2018 года — температура воздуха в начале и конце месяца

Погода в Анапе на май 2018 года — точный прогноз с температурой воздуха и воды от Гидрометцентра

Важный показатель, определяющий характер погоды в майской Анапе, — среднесуточный температурный режим воздуха. Стоит отметить, что уже в первые дни месяца температура днем на курорте поднимется до 17-18 градусов выше нуля. К концу первой недели анапский воздух прогреется до 20-22 градусов по Цельсию и немного снизится только в конце второй декады месяца.

Самый точный прогноз погоды для Анапы на май 2018 года с температурой воздуха на конец месяца

Говоря о точном прогнозе погоды в начале мая 2018 года для Анапы, стоит отметить и показатели температуры воздуха в конце месяца. Все-таки большинство туристов собираются на этот курорт ближе к 20 числам мая, когда весна практически полностью отдает свои права наступающему лету. После 21 мая 2018 года в Анапе воздух прогреется до 23 градусов и дальнейшего понижения температуры больше не будет.

Погода в Анапе на май 2018 — какой будет температура воды в Черном море

Погода в Анапе на май 2018 года — точный прогноз с температурой воздуха и воды от Гидрометцентра

Так как Анапа является морским курортом, многих помимо прогноза погоды в мае 2018, интересует и вопрос о том, какой будет температура воды в Черном море в этот период. Сразу отметим, что в это время прибрежные воды, несмотря на довольно высокий температурный режим воздуха, еще недостаточно прогреты.

Какой будет температура воды в Черном море согласно прогнозу погоды на май 2018 года в Анапе

И как показывает опыт предыдущих лет, в мае Черное море вблизи Анапы редко нагревается выше 15-16 градусов тепла. Конечно, температура воды немного выше в конце месяца, чем в начале мая. Но все равно назвать море комфортным для купания в это время сложно. Зато хорошая погода в Анапе на май 2018 согласно прогнозам Гидрометцентра всячески будет способствовать активному пляжному отдыху и принятию солнечных ванн.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: