Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Февраль – последний и самый суровый месяц зимы в средних широтах РФ. Ежегодно в этом месяце россиянам досаждают сильные пронизывающие ветра, морозы и гололед, а солнышко на мрачном февральском небе показывается очень редко. И логично, что жители Москвы и Московской области, а также люди, планирующие в конце зимы поездку в столицу, стремятся заранее узнать, какая будет погода в Москве в феврале 2018 года. Гидрометцентр и некоторые другие синоптические станции уже составили самый точный прогноз погоды в Москве на февраль 2018. И ниже мы ознакомим читателей с тем, какая будет погода в Москве и области по прогнозу от Гидрометцентра.

Какая будет погода в Москве в феврале 2018: самый точный прогноз

Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

По прогнозам синоптиков, погода в Москве в феврале 2018 будет мало чем отличаться от погодных условий в конце прошлой зимы. Жители и гости столицы также вынуждены будут приспосабливаться к неблагоприятным погодным условиям, а именно – к морозу, ветру и слякоти во время небольших потеплений.

Синоптики, анализирующие данные прошлых лет и изучающие движения воздушных масс, в ответ на вопрос, какая будет погода в Москве на февраль 2018 (самый точный прогноз), включают еще и высокую вероятность сильных снегопадов и метелей. Причем особенно много снега, скорее всего, выпадет в конце месяца.

Прогнозируемые погодные условия в столице в феврале 2018

При составлении прогноза погоды для Москвы на февраль 2018 синоптики постарались как можно более точно определить основные характеристики погодных условий в конце зимы. И на основании разных методов анализа климата они прогнозируют следующее:

  • Средняя дневная температура: -4С
  • Средняя температура ночью: -11С
  • Средняя скорость ветра: 3,5 м/с
  • Преобладающие направления ветра: северный, северо-западный
  • Облачность: пасмурно в начале месяца, переменная облачность в конце месяца.

Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве на февраль 2018 — прогноз от Гидрометцентра

О том, какая будет погода в Москве на февраль 2018, прогноз от Гидрометцентра сообщает следующее: москвичам следует ожидать пасмурной погоды с частыми осадками в виде снега, морозов, достигающих ночью отметки до -15С, а также холодных ветров с порывами до 5-7 метром за секунду.

Прогнозируемая температура в Москве в феврале 2018

Чтобы спрогнозировать температуру воздуха на каждый день февраля, сотрудники Гидрометцентра проанализировали данные за аналогичные периоды последних 9 лет и составили таблицу. Но важно понимать, что температура в таблице ориентировочная, так как она была выведена на основе усредненных данных прошлых лет.

Погода в Москве и Московской области на февраль 2018: самый точный прогноз от Гидрометцентра

Предварительный прогноз погоды в Московской области в феврале 2018

Погода в Московской области в феврале 2018 также не порадует солнцем и безветренными днями. Синоптики обещают жителями Подмосковья сильнее морозы и снегопады в середине месяца, причем в период от 14 до 20 февраля отметка градусника может опуститься до -23С и ниже. Северо-западные холодные ветра, доставляющие неудобства жителям столицы, будут досаждать и людям, проживающим в городах и поселках Московской области.

И только в конце февраля, приблизительно после 22 числа, возможно потепление. В последнюю неделю зимы температура подымется до -4С, а в солнечные дни воздух будет прогреваться выше 0С.

Прогнозы на заключительный месяц зимы в Москве и области

Прогноз и от Гидрометцентра, и от других синоптических станций говорит о том, что погода в Москве и Московской области в феврале2018 года будет не самой хорошей. Жителей столицы ждут морозы, сильные ветра и снега, а потепление возможно только в конце месяца. Но следует понимать, что даже самый точный прогноз погоды в Москве на февраль 2018 не обязательно сбудется на 100%, ведь с такой точностью спрогнозировать погоду на 2 месяца вперед невозможно.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: