Погода в Сочи на август 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Погода в Сочи на август 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

По прогнозу от Гидрометцентра летом в Сочи будет не так жарко, как обычно. Сильных ветров не предвидится, а температура воды порадует любителей понежиться на пляже. По прогнозу на август 2018, погода в Сочи будет вполне комфортной для отдыха.

Прогноз погоды в Сочи в августе 2018 от Гидрометцентра

По прогнозу Гидрометцентра, погода в Сочи в августе 2018 будет мягкой и умеренно жаркой. Если обычно воздух днем прогревается до отметки +30°-34°, то в этом году, возможно, температура будет чуть ниже. Природных аномалий и неблагоприятных погодных явлений, по данным Гидрометцентра, не ожидается, поэтому смело можно брать путевку в курортный город. Осадков в Сочи выпадет обычное количество, и примерно 3-5 дней в августе, возможно, будут пасмурными. Средняя температура за день составит около +20°-23°, ночью — +17°. В целом, месяц будет вполне благоприятным для отдыха. Следует учитывать, что длительные прогнозы осуществляются с вероятностью не более 70-75%. Поэтому, более точную информацию синоптики будут публиковать ближе к началу периода. Прогноз погоды в Сочи в августе 2018 от Гидрометцентра приведен ниже.

Данные от Гидрометцентра по погоде в Сочи на август 2018

Погода в Сочи на август 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Температура воды и погода в Сочи в начале и в конце августа 2018

В начале августа 2018 температура воды и погода в Сочи будут немного теплее, чем в конце. Обычно, ближе к осени здесь немного холодает, особенно после проливного дождя. Этим летом, по данным Гидрометцентра, погода в Сочи будет солнечной и жаркой, как всегда. Поэтому вода в море прогреется до своих обычных значений – приблизительно до +24°-25°. Влажность в Сочи, по информации Гидрометцентра, высокая – около 75-80%. Поэтому многим здесь бывает душно. На пляже категорически не рекомендуется пренебрегать специальной защитой от солнца, так как ожоги могут доставить много неприятностей. Загорать нужно по правилам, не посещая пляж в неподходящее время. Ближе к ночи в городе немного холодает, поэтому следует прихватить накидки или легкие курточки. Температура воды и погода в Сочи в начале и в конце августа 2018 не станут сюрпризом для тех, кто заранее интересуется прогнозом от Гидрометцентра.

Информация о температуре воды для Сочи в августе 2018

Погода в Сочи на август 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Прогноз погоды и температура в Сочи в августе 2018

По прогнозу на август 2018, температура воздуха и погода в Сочи будут умеренно жаркими. Если обычно в начале месяца воздух здесь нередко прогревается до +30°, то в этом году обычная температура днем, по информации Гидрометцентра, будет +28°. Осадков тоже выпадет умеренное количество. А значит, погода в Сочи будет, в основном, ясной и солнечной. В августе на пляжах Сочи обычно нет свободного места, потому что все хотят посетить курорт в пик южной жары. Самое удачное время для посещения города – конец августа, когда пекло немного спадает, а температура воздуха, по данным Гидрометцентра, задержится у отметки +24-25°. По утрам на курорте бывает туман и очень влажно, поэтому людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется не выходить в это время на прогулку. Более точную информацию об условиях отдыха на курорте можно получить ближе к началу месяца. Прогноз погоды по температуре в Сочи в августе 2018 подробно рассмотрен ниже.

Данные о погоде в начале и в конце августа 2018 для Сочи

Погода в Сочи на август 2018: прогноз от Гидрометцентра по температуре воды и воздуха

Прогноз погоды от Гидрометцентра поможет спланировать путешествие и сделать отдых максимально комфортным и безопасным. По данным синоптиков на август 2018, погода в Сочи предвидится ясной и теплой, что порадует любого курортника.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: