Погода в Сочи в феврале 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в феврале 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Если на большинстве российских курортов в феврале наступает период затишья, и туристов можно счесть по пальцам, то в Сочи в конце зимы всегда полно отдыхающих, ведь именно в это время наступает пик горнолыжного сезона. И неудивительно, что поклонники активного зимнего отдыха хотят заранее узнать, какая будет погода в Сочи в феврале 2018, чтобы запастись модными зимними или демисезонными вещами. Уже сейчас составлены и прогноз от Гидрометцентра, и прогнозы погоды в Сочи на февраль 2018 от других авторитетных синоптических станций. По этим прогнозам можно примерно понять, каким будет конец зимы на горнолыжном курорте РФ №1 и какой будет температура воды в Черном море в феврале 2018.

Погода в Сочи в феврале 2018 – прогноз от Гидрометцентра

Февраль – самый суровый месяц зимы в южных широтах России, и погода в Сочи в феврале 2018, по прогнозу от Гидрометцентра, будет холоднее, чем в январе. Однако это не значит, что туристам следует готовиться к сильным морозам – даже в феврале температура воздуха в Сочи редко будет опускаться ниже +2С. Заморозки возможны только ночью.

Погода в Сочи в феврале 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи на февраль 2018 от Гидрометцентра описана следующими ключевыми характеристиками:

  • Средняя дневная температура: +9С
  • Средняя температура ночью: +2С
  • Соотношение пасмурных и солнечных дней: 4:6
  • Ветер: 3,5 метров за секунду, с порывами
  • Осадки: 11,7 мм/сутки.

По этим данным можно сделать вывод, что февраль 2018 в Сочи будет более ясным, чем январь. Осадков в этом месяце выпадет меньше, чем в предыдущем, причем жителей и гостей Сочи в феврале ждут как дожди и туманы, так и снегопады.

Прогнозируемая температура воздуха в Сочи

На основе данных за аналогичные периоды прошлых годов синоптики Гидрометцентра составили размещенную ниже таблицу. В ней указана прогнозируемая температура в Сочи на февраль 2018 на каждый день.

Погода в Сочи в феврале 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Красной Поляне и Сочи на февраль 2018, температура воды в море

Туристов интересует в первую очередь погода не в самом Сочи и не температура воды в море, а на близлежащих горнолыжных курортах. И как утверждают синоптики, в феврале 2018 года сезон вполне удастся – спуски в Красной поляне будут заснеженными, а температура воздуха на горнолыжных центрах будет находиться в пределах -3С…+2С. Единственное, что может немного осложнить катание на лыжах – достаточно сильные пронизывающие ветра.

Температура воды в Черном море в феврале 2018

Важно, что погода в Сочи на февраль 2018 и температура воды в Черном море неразрывно связаны. Поэтому тем туристам, которые остановятся в отелях Сочи, полезно будет узнать температуру воды в море.

Погода в Сочи в феврале 2018: точный прогноз от Гидрометцентра

Как утверждают синоптики, в феврале 2018 вода в Черном море возле сочинского побережья остынет до +7С…+8С. Из-за порывистых ветров, дующих в Краснодарском крае в феврале, на море часто будут наблюдаться сильные волны и небольшие шторма.

Точный прогноз погоды в Сочи в феврале 2018

Как свидетельствует предварительный прогноз погоды в Сочи на февраль 2018, в начале месяца температура в этом курортном городе будет выше, чем в последние две недели зимы. В конце месяца средняя дневная температура воздуха опустится до +4С…+5С, но осадки в эти дни маловероятны.

В целом, погода в Сочи в феврале 2018 будет преимущественно солнечной, а осадки возможны в 10-11 из 28 дней месяца. При этом большая часть осадков выпадет в первой половине февраля 2018.

Погода в Сочи в конце зимы 2018

По результатам предварительных прогнозов от Гидрометцентра, погода в Сочи в феврале 2018 будет вполне подходящей для зимнего отдыха. Температура воды в море будет плюсовой, вода у сочинского побережья не замерзнет, поэтому и погода в Сочи на февраль 2018 ожидается достаточно теплой. Но важно понимать, что предварительный прогноз редко бывает точным на 100%, а значит, важно будет посмотреть прогноз погоды в Сочи на февраль 2018 в конце января 2018.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: