Погода в Сочи в ноябре 2017 и температура воды и воздуха – самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра

Погода в Сочи в ноябре 2017

Сочи по праву считается одним из самых популярных российских курортов Краснодарского края, расположенный на побережье Черного моря. Гостиницы и отели города открыты круглый год – летом к услугам многочисленных туристов песчаные пляжи, а зимой съезжаются любители горных лыж и сноуборда. Конечно, больше всего гостей Сочи принимает в теплое время года, однако развлечений достаточно и в холодный осенний сезон. Итак, какая будет погода в Сочи в ноябре 2017 года? Планируя осеннюю поездку на известный курорт, многих интересует прогноз погоды от Гидрометцентра – температура воздуха и воды в море. Сегодня мы узнаем, что прогнозируют синоптики на начало и конец ноября – 2017 для Сочи, а также об особенностях курортного отдыха в последний месяц осени.

Погода в Сочи в ноябре – 2017 – прогноз от Гидрометцентра

Погода в Сочи в ноябре 2017

Приход ноября на курорты Сочи открывает широкие возможности перед любителями экскурсий и прогулок. По прогнозу Гидрометцентра, погода в ноябре 2017 года будет достаточно теплой – днем температура воздуха составит в среднем +15 градусов, иногда поднимаясь до +17 градусов. Однако в ночное время столбик термометра опустится до показателей +5 -7, так что станет заметно прохладнее. Ноябрь в Сочи – идеальное время для посещения храмов, музеев, памятников, водопадов и множества других местных достопримечательностей.

Прогноз погоды для Сочи – на ноябрь 2017 года

В ноябре 2017 года туристы и жители популярного города-курорта смогут «захватить» последние ясные дни – вдоволь надышаться изумительно чистым морским воздухом и даже иногда позагорать. Так, в начале месяца синоптики прогнозируют около 17 – 18 градусов со знаком «+», а затем ожидается постепенное снижение температуры. Погода на конец ноября «порадует» осенней прохладой – дневная температура воздуха на сочинском побережье вряд ли поднимется выше +12 градусов. К тому же, значительно увеличится количество осадков, а также синоптики предсказывают порывистые ветры. Солнечное тепло будет доступно не более 4 часов в сутки – в 17 часов дневное светило уйдет на «покой» до следующего утра.

Погода в Сочи на ноябрь – 2017 – температура воды у побережья курорта

Погода в Сочи в ноябре 2017

Последний месяц осени в Сочи лучше всего подходит для прохождения лечебных и оздоровительных процедур – санатории и пансионаты предоставляют прекрасные условия и выгодные сезонные скидки. А вот от ноябрьского купания в Черном море придется отказаться, ведь температура воды у побережья составит не более чем +14 +15 градусов. Более того, в течение месяца этот показатель снизится до отметки +12, а также установится высокая влажность.

Какая будет температура морской воды в Сочи в ноябре 2017 года – прогнозы синоптиков

Любителям морских заплывов придется отложить купание до следующего года – по прогнозам синоптиков, средняя температура воды в ноябре в Сочи составит примерно 16 градусов. Поэтому на побережье можно будет только прогуливаться, наслаждаясь осенней свежестью воздуха. А вот для водных процедур отлично подойдет закрытый бассейн с подогревом – в качестве альтернативы пляжному отдыху. Как вариант, можно отправиться в один из многочисленных сочинских аквапарков.

Прогноз погоды в Сочи в ноябре – 2017 – на начало и конец месяца

Погода в Сочи в ноябре 2017

Многие съезжаются на сочинское побережье в ноябре в надежде насладиться теплом последних осенних деньков. Действительно, в этом месяце Сочи – поистине райское место для любителей комфортного отдыха по привлекательным ценам и без  толп туристов. По прогнозам синоптиков, в начале ноября 2017 года погода порадует температурой около 17,3 градуса со знаком «+», а под конец периода показатель снизится до 8,6. Несмотря на отсутствие пляжной «жизни», гостей и жителей Сочи ожидает одно из самых масштабных увеселительных мероприятий – День города, который в 2017 году приходится на 25 ноября.

Какая будет погода в Сочи в ноябре 2017 года? Планируя отдых на черноморском  побережье, важно заранее ознакомиться с прогнозом погоды от Гидрометцентра на последний месяц осени. Так, средняя температура воздуха составит +14+15 градусов, а вот вода в море вряд ли прогреется более чем на 16 градусов – от купания и заплывов придется отказаться. Хорошей вам погоды и отличного курортного настроения!


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: