Погода в Сочи на январь 2018 года – самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Сочи на январь 2018 года –  самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Как утверждают синоптики из РосГидрометцентра, погода в Сочи на январь 2018 ожидается довольно теплой и богатой на осадки. В начале и середине месяца температура воздуха всего дважды опустится ниже 0°C днем и -6 °C ночью. После 15 числа и почти до самого конца января показатели будут преимущественно плюсовыми. Только в 25 числах в темное время суток заметно похолодает и столбики термометров опустятся сначала до -2°C, а потом и до -7°C.

Осадки в виде дождя придутся на первую декаду. С 10 по 20 января выдастся относительно теплая и преимущественно ясная, солнечная погода, а последние дни месяца запомнятся высокими плюсовыми температурами и регулярными дождями, плавно переходящими в мокрый снег.

Температура морской воды у берегов курорта составит от +8°C до +11,5°C и купаться в ней не захотят даже очень закаленные туристы, занимающиеся «моржеванием». Любители традиционных зимних развлечений предпочтут провести январь в горных комплексах, предоставляющих гостям возможность покататься н лыжах и сноубордах, а поклонники тишины, спокойствия и расслабленного релакса обоснуются в городских отелях и СПА-центрах, завлекающих приезжих водными развлечениями и оздоровительно-косметическими процедурами. Февраль Сочи встретит умеренной прохладой (+4…5°C днем и около -1°C ночью), порывистым ветром и слегка припорошенными снегом улицами, напоминающими о том, что календарная зима еще не собирается уступать свои права весне, как минимум месяц.

Погода в Сочи для января 2018 от Гидрометцентра

Погода в Сочи на январь 2018 года –  самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Предварительный прогноз от Гидрометцентра сообщает, что погода в Сочи на январь 2018 будет не слишком прохладной и мало похожей на традиционную зиму. Температура почти весь месяц продержится на плюсовых показателях и лишь 2-3 раза опустится к небольшим минусам. Количество дней с осадками в виде дождя и мокрого снега дойдет до 13, а скорость ветра не превысит 3-5 м/с. Такие погодные условия позволят посвятить большую часть отпуска оздоровительным и косметическим процедурам, посещению культурно-развлекательных мероприятий и прогулкам по городу во время ясных, солнечных дней.

Точный ежедневный прогноз погоды в Сочи в январе 2018 года на начало и конец месяца

Погода в Сочи на январь 2018 года –  самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Самый точный прогноз погоды в Сочи на начало и конец января 2018 во всех подробностях рассказывает, как сложится метеоситуация на курорте в начале и конце второго зимнего месяца. Имея эту информацию, отдыхающие смогут определить, стоит ли проводить новогодние праздники и отпуск на Черноморском побережье и на какие даты нужно запланировать каникулы, чтобы и на лыжах покататься, и в СПА-салоне понежиться, и достопримечательности посмотреть, и по городу погулять в свое удовольствие.

Прогноз погоды на каждый день января

Первая декада января 2018 года выдастся относительно теплой, пасмурной и дождливой. Воздух прогреется до +2…8°C в дневное время суток и охладится до -1…+2°C с наступлением сумерек. 2 и 3 числа почти весь день пройдут дожди, а 4-5 их сменит мокрый снег. Но рассчитывать, что улицы покроются белоснежным пушистым «одеялом» не придется. Уже после 7 января температура начнет подниматься и снежный покров мгновенно растает, не оставив даже следа от своего скромного присутствия.

С 10 января в Сочи воцарится прекрасная, безоблачная и ясная погода. Правда, температура воздуха в этот период опустится сначала до +2°C, а потом до -2°C, но появившееся на небе робкое зимнее солнышко немного компенсирует похолодание. 17 числа на курорт придет тропический циклон. Он принесет с собой потепление до +5…9°C и небольшие дожди.

Третья январская декада запомнится самым большим количеством осадков. За оставшиеся 10 дней проливные дожди и мокрый снег выпадут как минимум 8 раз. Воздух в некоторые дни прогреется до +8…10°C, а к концу месяца температура воздуха стабилизируется в районе +4…6°C и эта тенденция сохранится до начала февраля.

Температура воды у побережья курорта Сочи в январе 2018

Погода в Сочи на январь 2018 года –  самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца

Несмотря на то, что погода в Сочи в январе 2018 ожидается в меру прохладной и совсем не зимней, температура воды у побережья курорта не сподвигнет к купанию даже самых закаленных туристов. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра среднемесячный показатель прогрева Черного моря составит около +9°C.

В начале и середине месяца в солнечные, ясные дни возможно увеличение температуры до +10…11,5°C, а к концу – падение до +8°C. Конечно, говорить о пляжных развлечениях в это время совершенно бессмысленно. Но, если поплескаться в приятной, теплой воде все же очень хочется, можно удовлетворить свои желания в крытых бассейнах и современных аква-парках, даже в самую лютую зимнюю стужу предлагающих гостям полный спектр купальных услуг. Капризные и взыскательные клиенты по достоинству оценят роскошные SPA-отели. Там отдыхающих круглосуточно ждут подогреваемые бассейны с морской или пресной водой и расслабляющие релакс-процедуры, помогающие сбросить усталость и груз накопившихся проблем.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: